«Чебоксарские ястребы» дали мастер-класс юным коллегам по оранжевому мячу

Игроки баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы» перед матчами с лидером чемпионата — дружиной «Тамбов» подзарядились энергией у юных коллег. «Стражи» столицы республики провели мастер класс для воспитанников профильной столичной спортшколы. 

 Для «Чебоксарских ястребов» «Тамбовские волки» команда не уютная. За 5 сезонов «Стражи» провели 28 игр, и только в 8 сумели одолеть «волков». Так что перед выездом в столицу Российского Черноземья наставник главной баскетбольной дружины Чувашии Алексей Миронов предоставил возможность своим подопечным выступит в роли наставников. 

- Мы пришли дать ребятам мастер-класс, поделится своими навыками. Я думаю, это интересно не только ребятам, но и нам,  - заверил Николай Долматов, капитан БК "Чебоксарские ястребы" .

Занятия традиционно начались с разминки, а затем старшие товарищи показали технологические приемы ведения мяча. Ну, а акцент в тренировке «Стражи столицы» сделали на отработке элементов по совершенствованию координации и ловкости. Вместе со своими товарищами упражнения и наставления старших старательно выполнял 8 летний Дмитрий Андреев. Воспитанник Ивана Ирючкина баскетболом стал заниматься с сентября этого года. Но новобранец хорошо знаком с составом и игровой манерой старших товарищей. 

- Мы с ребятами ходим на все матчи «Ятсребов», а ингогда я один хожу, - поделился митрий Андреев, воспитанник СШ им. В.И.Грекова .

Полученные навыки юные мастера оранжевого мяча закрепили в ходе игровой практики. Причем для остроты восприятия команды были составлены по смешанному типу. В завершении мастер класса младшие пожелали старшим удачи в матчах против дружины "Тамбова" которые "Ястребы" проведут в 18 и 19 декабря. 

Вячеслав Ильин, Виктор Степанов