Чебоксарские спортсмены помогают горожанам в период пандемии

Карантин, связанный с эпидемией коронавируса, всколыхнул спортсменов и тренеров. Ряды волонтеров пополнили учащиеся и сотрудники чебоксарских спортшкол.

На период карантина место встречи волонтерских групп — Чебоксарский Дворец детского и юношеского творчества. Каждый доброволец хоть и знает свой маршрут, однако, процедура согласования - дело необходимое. 

-  Очень приятно, что помощь нам оказывают и спортсмены их помощь бесценна, - поделился координатор волонтеров по оказанию помощи в экстренных ситуациях Станислав Трофимов.

В день съемок оказать помощь нуждающимся собралось 70 спортсменов и тренеров. Вместе с коллегами инструктаж прослушал и тренер высшей категории по боксу Александр Ергаев. 

- Я должен личным примером показать своим ученикам что помимо спортивной доблести каждый спортсмен несет и социальную ответственность, - рассказал тренер по боксу СШ им. Олимпийского чемпиона В.С. Соколова Александр Ергаев.

Вместе с тренерским преподавательским составом спортшкол на равных волонтерскую службу несут и руководители городских спортивных школ. Для Василия Суворова за месяц с небольшим карантина нынешний выезд уже 17. Впрочем, никакой доблести в этом Василий Владимирович не видит, акцентируя внимание на своих коллегах. 

- Сформировано 5 экипажей 17 выездов общее количество людей более 1500 человек и я испытываю гордость за своих коллег за их жизненную позицию, - объяснил директор СШ имени Олимпийского чемпиона по боксу В.С. Соколова Василий Суворов.

По информации управления физкультуры и спорта администрации Чебоксар, за месяц с небольшим сотрудники и ученики чебоксарских спортшкол посетили более 27 тысяч горожан.