Чебоксарские «Богатыри» выиграли хоккейную битву на Енисее

Хоккейный клуб «Чебоксары» дважды переиграл «Рысей» на домашнем для сибиряков льду. Подробности третьего и четвертого матчей четвертьфинальной серии за Кубок Федерации.

«Богатыри» получив оплеуху от «Рысей» во втором матче четвертьфинальной серии, в Красноярск отправились с одной установкой — только победа.

Однако, воплотить желаемое в реальность подопечным Александра Протаповича на брегах Енисея оказалось задачей из разряда архисложной. Шутка ли, первая и единственная шайба стараниями Егора Парфенова побывала в воротах хозяев льда «Арена Север» лишь на 12 минуте овертайма.

При столь минимальном преимущество надежно сыграл голкипер чебоксарцев Станислав Жучин, умудрившийся в столь нервном противостоянии записать на свой счет второй в сезоне «чистый сухарь». Гости, явно настроенные на победу, урок извлекли, и перед четвертой встречей пополнили свой состав дуэтом игроков из местного «Сокола».

В четвертой игре для выявления победителя хватило основного времени. И хоть бросков в створ ворот соперники сделали меньше чем в третьей игре, зато были они куда результативнее. К началу третьего периода счет стараниями Максима Приступлюка. Антона Горбенко и Максима Ахметзянова был 3:2 в пользу чебоксарцев, и «богатырям» удалось его «засушить», доведя перевес до вполне комфортного 3:1 перед пятой встречей.

Ну, а любителям хоккея напоминаем, 5 матч пройдет на льду «Чебоксары - Арена» 12 марта. Начало игры в 18 часов 30 минут. Билеты в кассе ледового Дворца пока еще есть.

- Болельщики, вы — наш шестой полевой игрок. Приходите на игру, поддержите команду. С вами нам точно будет легче выиграть,- напомнил болельщикам главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.