Чебоксарские «Богатыри» вновь уступили ХК «Челны»

Во втором матче заключительного утра регулярного сезона первенства Высшей хоккейной Лиги страны столичные «Богатыри» по буллитам уступили дружине гостей из Набережных Челнов.

Бремя лидерства как и медаль имеет две стороны. С аверса болельщики ждут от своих любимцев победы, а в реверсе исполнителям не получается порадовать своих почитателей.

Разбор полетов первого матча дал предполагаемый тренерским штабом эффект. «Богатыри» вышли на лед «прокачанными» на победы «по не могу». Как результат к началу 4 минуты удачная игра связки крайних нападающих первой пятерки Николая Патрушева — Максима Ведькалова выводит хозяев вперед.

- Если в первом матче с положительной стороны можно отметить разве что вратаря, то сегодня уже была команда, - отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Кстати, оба наставника на вторую игру поменяли вратарей. У «сине-бело-красных» сражался Станислав Жучин, а в гостевой рамке просто творил чудеса Антон Бородкин.

- Впереди плей-офф, нам надо наигрывать вратарей, - сказал главный тренер ХК «Челны»г. Набережные Челны Айдар Мусакаев.

Впрочем, как еще раз показала игра голкиперы хоть и пол команды, но и они «не боги». За 65 минут основного и дополнительного периодов в створ ворот обеих команд было нанесено 70 ударов, две третьи из которых на счету «богатырей». Однако, процент реализации оказался выше у «желто-синих». Впрочем без помощи хозяев тоже не обошлось. Двойное удаление на 54 минуте «богатырей» и удачная реализация численного преимущество гостями выводит «Челны» вперед 1:2. И хоть «ответка» от Александра Бирюкова прилетела ровно через 17 секунд. Решить спор кто сильнее в основное время не удалось. 2:2. Счета на табло не изменило и дополнительная пятиминутка. А вот в серии буллитов удачливее оказались челнинцы. Поражение «Чебоксар» 2:3, не изменило положение команды в турнирной таблице. Мы по прежнему в лидерах, но разрыв от «динамовцев» Алтая сократился до критических 2 очков. Так что в оставшихся двух играх нам нужны победы. И у тренерского штаба есть резерв в лице «бурановцев»: нападающего Александра Шепилова и защитника Дмитрия Кузнецова прибывших в распоряжение команды.

- Они были заявлены и должны были выйти на игру, но воронежский «Буран» их не открепил, - разъяснил Александр Протапович.

Надеемся, директорат столичного клуба решить все правовые вопросы и воронежский дуэт выйдет на лед в третьем матче. Пока же «богатырский» орден «Лучшего игрока матча», как и болельщики, ждет победы чтобы обрести своего хозяина.