Чебоксарские «Богатыри» в 8 туре первенства ВХЛ сыграют с «Динамо Алтай»

Календарь первенства Высшей хоккейной лиги страны под занавес уходящего года приготовил настоящий подарок почитателям игры настоящих мужчин.

В завершающем туре 2020 в очном противостоянии скрестят клюшки лидеры сезона: столичные «Богатыри» и «Динамовцы Алтая». На заключительной перед выездом клуба «Чебоксары» в Барнаул тренировке побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

За пять сезонов «Чебоксары» и «Динамо Алтай» в первенствах ВХЛ провели 28 матчей. И хоть итог личных встреч в пользу «Богатырей» 20 побед, их них 4 уже в этом сезоне, все же к предстоящему матчу «богатыри» готовились основательно. 

- Команда постарается после 4 поражений у нас взять реванш. Там есть опытные игроки, которые могут сделать результат, - сказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Есть козыри в рукаве и у тренерского штаба «сине-бело-красных». И это прежде всего полный комплект готовых к бою исполнителей, у которых к тому же и со здоровьем все в порядке. Перед выездом в Барнаул проверил свой прицел и лучший бомбардир первенства ВХЛ Николай Патрушев. За 24 игры левый крайний нападающий первого звена атаки 16 раз отправлял шайбу в ворота и 24 раз игровой снаряд пересекал последнюю линию обороны противника с его подачи. 

- В этом не только моя заслуга, но и команды в целом, - отметил нападающий ХК «Чебоксары»  Николай Патрушев.

Что ж, реверанс в сторону коллег вполне заслуженный. Уверен в своих партнерах и самый юный игрок в составе чебоксарцев 18 летний голкипер Александр Козлов. Страж ворот «Богатырей» рассчитывает, что в Барнауле ему ему доверят сыграть хотя бы в одном из четырех матчей тура.

Готовясь к матчам с Алтаем «Богатыри» отрабатывали не только тактические схемы и технику передач. Нападающий Вадим Кирьяков и защитник Иван Меркулов (он в красной майке) продемонстрировали, что готовы к бою в прямом смысле этого слова. 

Мы же хотим пожелать нашей команде победы и, чтобы матчи запланированные на 20-21 и 23 -24 декабря, прошли без применения техники боксерско-борцовского противостояния на льду. 

 

Вячеслав Ильин