«Чебоксарские богатыри» уступили «Челнам» на домашнем льду

В битве двух «Че» последнее слово осталось за хоккейной дружиной из Набережных Челнов. В заключительном матче 7 тура столичные «богатыри» вновь уступили гостям.

От перестановки мест слагаемых сумма изменяется. Тренерский штаб «Богатырей» в надежде на победу в заключительном матче битвы двух «Че» перемешал игровую колоду.

Неожиданное сочетание звеньев первоначально дало эффект. Первая тройка нападения: Максим Ведькалов - Михаил Матвейков — Егор Кулаков и вторая: Сергей Иванов — Максим Приступлюк и заменивший выбывшего по болезни Антона Горбенко на позиции «центрального» капитан «Чебоксар» Эдуард Васильев сумели внести сумятицу в игровое построение «желто-синих». Но результата это не дало. Гости ко второй половине первого периода в себя и своего шанса не упустили. Открыв счет в середине 14 минуты 0:1. У хозяев был шанс вернуть игру вспять в начале второго периода. Но, увы, Егор Кулаков не смог реализовать буллит. А вот гости не оплошали, на 26 минуте удвоили свое превосходство. 2:0. Болельщики «Богатырей» помнят времена, когда «сине-бело-красные» отыгрывались и с худшей ситуации, но то уже былина, а реальность, увы, оптимизма не придавала.

- «Челны» - не та команда, с которой сегодня можно отыграться после 0:2, - признал Владимир Орлов, главный тренер ХК «Чебоксары»

Но все же  «Богатыри» без года престижа гостей не отпустили. Его автором стал ветеран клуба Сергей Иванов, сумевший за минуту с небольшим размочить наметившийся «сухарь» своего однофамильца из «Челнов». 1:2. Болельщики поблагодарили своих любимцев за игру, ну, а мы поинтересовались о планах команды на год будущий.

- Мы думаем уже о будущем сезоне, деньги на команду в бюджете города заложены, - заверил Александр Малов, директор ХК «Чебоксары».

До нового года клуб «Чебоксары» сыграет тур в Барнауле. Надеемся, что по его итогам «Богатырям» удастся сохранить за собой третью строчку рейтинга команд Лиги.