Чебоксарские «богатыри» снова сыграют с ХК «Челны»

Старт дан. Команды первенства Высшей хоккейной лиги страны вступили в борьбу за награды. На матче Открытия 6 сезона, который прошел в Набережных Челнах, работал спортивный корреспондент ГТРК "Чувашия" Вячеслав Ильин.

Матчи двух «Че» уже стали классикой первенства ВХЛ. Ну, а когда этим двум дружинам доверено право Открытия сезона, то здесь без статистки уже не обойтись. За 4 сезона в официальных матчах команды провели 33 игры, в которых 18 раз побеждали представители автограда. И хотя перевес в шайбах был на стороне столичных «Богатырей», все же первая шайба сезона пересекла линию ворот чебоксарцев. Сработал старый как мир спортивный постулат: не забиваешь ты — забивают тебе. Подопечные Александра Протаповича не смогли реализовать полученное на пятой минуте численное превосходство, за что и были наказаны через 2 с половиной минуты. Гол на свой счет записал Сергей Павлов. 1:0.

Окрыленные успехом подопечные Айдара Мусакаева взвинтили игровой темп. Такого давления не выдержал защитный экран за воротами Станислава Жучина. 15 минут хватило технической службе Ледового Дворца чтобы восстановить брешь. Досрочным перерывом сумели воспользоваться и «сине-бело-красные». Полученные в раздевалке установки «богатыри» воплотили на льду. Паритет в счете был восстановлен через 11 минут. Автором первой официальной шайбы сезона у чебоксарцев стал Николай Патрушев. 1:1. Голевой почин одноклубника поддержали Иван Красноперов, Сергей Дровосеков, Егор Парфенов, Павел Никулин. Хозяева во второй двадцатиминутке отметились лишь раз. 2:5.

Третий период прошел достаточно мирно. Команды обменялись голами, на том и завершили матч со счетом 3:6. в пользу «Чебоксар». В качестве бонуса клуб получил памятную плакетку от директората ВХЛ.

А вот победного дубля у «богатырей» не получилось. Во второй игре тура мы уступили хозяевам со счетом 3:5. Согласно регламенту сегодня пройдет третья игра начало в 18 часов 30 минут.