Чебоксарские «богатыри» сломали «Кристалл»

Хоккейный клуб «Чебоксары» гостит в Саратове.

Чебоксарские «богатыри» в стартовом матче тура переиграли своих визави со счетом 7:4. Победу одержали и во втором матче.

Менее двух минут понадобилось «бело-сине-красным», чтобы открыть счет. Отличился Руслан Швецов, а далее, как говорится, понеслось, да с такой скоростью, что судьи не успевали оформлять протокол матча. В итоге по истечении 60 минут чистого игрового времени был зафиксирован рекордный для «Богатырей» счет в официальных матчах первенства ВХЛ 13:2 в свою пользу. Интересно, прежнее достижение 11:1 также было зафиксировано на выезде, в матче против «Красноярских рысей» и датировалось 1 марта 2019 года. Что же касается гонки бомбардиров, то голевые дубли на свой счет записали: Иван Красноперов, Сергей Дудкин и Николай Патрушев.

Победа помогла клубу «Чебоксары» занять третье место в табеле о рангах Лиги. Сегодня по регламенту день отдыха. Третий и четвертый матчи тура наша команда проведет 23 и 24 октября. В случае продолжения победной серии «Богатырям» по плечу возглавить турнирную таблицу первенства. Барнаульские «Динамовцы» гостят у «Рысей» в Красноярске. После двух битв на брегах Енисея счет встреч ничейный 1:1.