"Чебоксарские богатыри" сдали нормативы ГТО

Готовность к  серии матчей «Битва двух Че», стартующей в ближайшую субботу, игроки хоккейного клуба «Чебоксары» проверили, сдав нормативы ГТО. Кто из «богатырей» показал лучшие результаты?

Из 28 членов столичной хоккейной дружины регистрацию на официальном сайте ГТО прошли ровно половина. Несмотря на то, что в составе ХК "Чебоксары" профессиональные спортсмены, значкистов среди «Богатырей» можно было пересчитать по пальцам одной руки. Так что тренерский штаб охотно воспринял предложение участвовать в мероприятии.

Набор тестовых испытаний включал пять позиций: поднимание туловища из положения, лежа на спине; прыжок в длину с места, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, наклон и плавание на 50 метров. «Богатыри» показали завидную физическую подготовку. Интересно, что хоккеисты оказались особенно прыгучими. Дальше всех 2 метра 55 сантиметров пролетел нападающий Семен Самохвалов.

Самым быстрым на дистанции плавательного суперспринта показал себя нападающий Андрей Лисицин, преодолевший 50 метров вольным стилем за 38 с половиной секунд. 

Все хоккеисты выполнили контрольные нормативы комплекса ГТО. А непринужденная атмосфера помогла снять психологическое напряжение перед стартующей в субботу «битвой двух Че». Начало матчей в выходные дни намечено  на 13 часов, во вторник и среду — на 18.30.

 

Вячеслав Ильин