Чебоксарские "богатыри" после перерыва начали подготовку к предсезонке

"Такой отпуск нам не нужен", - так перефразировали поговорку известного комментатора Николая Озерова игроки ХК «Чебоксары», собравшиеся на организационное собрание после четырехмесячных каникул.

Но для столичных «богатырей» сюрпризы на этом не закончились. 

Место встречи изменить… пришлось по необходимости. Оргсобрание хоккейной дружины «Богатырей» прошло в конференц-зале столичного стадиона «Спартак» вместо Ледовой арены. Причина вынужденной передислокации – значительно увеличившийся размер арендной платы.  Расходы не были предусмотрены при утверждении клубной сметы, так что предсезонку команда проведет на базе стадиона "Спартак" (лёд катка «Новое поколение», игровой тренажёрные залы, бассейн) и стадионе "Энергия". 

- Костяк команды сохранен, мы в ближайшее время подпишем контракты, а сейчас на просмотре 6 человек, но мы ожидаем еще, - рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации Чебоксар Александр Малов.

Прежде чем приступить к тренировкам, хоккеистам предстоит выполнить обязательную процедуру - сдать тест на COVID-19. Кстати, в ходе сезона пробы на вирус хоккеисты будут сдавать еженедельно. Впрочем, как уверяет главный тренер команды на настроение его подопечных сей факт не влияет. 

Подробнее о планах команды мы расскажем в субботу в выпуске республиканских спортивных новостей. 

 

Вячеслав Ильин