Чебоксарские «богатыри» обыграли саратовский «Кристалл» со счетом 4 : 0

Два матча понадобилось столичным «Богатырям», чтобы после новогодних каникул обрести свою игру.

В третьей встрече 9-го тура первенства Высшей хоккейной лиги клуб «Чебоксары» с сухим счетом 4:0 переиграл саратовский «Кристалл».

Спортивная аксиома не зря утверждает, что в игровых видах спорта вратарь - это пол команды. Голкипер «сине-бело-красных» Роман Голованов подтвердил этот постулат. В первом периоде первому игровому номеру чебоксарцев удалось отразить 21 бросок в створ ворот, при этом 4 минуты из 20 команда провела, играя в меньшинстве.

Уверенная игра стража ворот позволила хозяевам льда сосредоточиться на атаке. Как результат - 4 шайбы, две из которых пришлись на заключительный третий период. Бомбардирские счета пополнили Павел Никулин, Антон Горбенко, Николай Патрушев и Сергей Иванов соответственно. В воротах гостей могла бы побывать и пятая, шайба, но Максим Приступлюк не сумел реализовать буллит. Сегодня «богатыри» проведут заключительную игру тура. Начало матча в 18 часов 30 минут.