Чебоксарские баскетболисты играют на выезде

Баскетбольные клубы «Чебоксарские Ястребы» и «ЧГУ Атланта» очередные туры в мужском и студенческих чемпионатах страны проводят на выезде.

 Где и с кем сражаются «Стражи столицы Чувашии» и «леопарды» госуниверситета, расскажет наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин

Стражи столицы республики матчи 15 тура второй суперлиги проводили в Магнитогорске. В турнирной таблице чемпионата страны местный «Металлург» занимал третью строчку, уступая «ястребам» лишь 1 очко. Близость к заветной двойке лидеров, дающей прямой выход в полуфинальную стадию плей-офф, во многом и определил сценарий двух туровых матчей, в которых команды поделили победные очки. 

- Мы сохранили свой гандикап, - сказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы», Алексей Миронов.

Женская баскетбольная дружина «ЧГУ Атланта» гостит в Тюмени. Областная столица принимает финал 8 лучших женских команд Ассоциации студенческого баскетбола России. Сегодня наша дружина проведет четвертьфинальный матч, соперником в котором будут хозяйки игрового паркета - студенческая дружина индустриального университета «Гвардия».

 - Наша команда в хорошем эмоциональном состоянии и мы все силы отдадим для победы,- уточнил главный тренер БК «ЧГУ Атланта».