«Чебоксаркие ястребы» обыграли «Динамо МГТУ» на 22 очка

Реванш взяли, но игровых проблем не решили. «Чебоксарские ястребы» в повторной встрече с майкопским «Динамо МГТУ» переиграли своих визави с преимуществом в 22 очка, однако победные очки особой радости наставникам хозяева не принесли.

Поражение в стартовом матче 14 тура от майкопского «Динамо МГТУ» не изменило турнирного положения «Чебоксарских ястребов», но добавило проблем тренерскому штабу. Какой выход нашли наставники ответ должна была дать ответная игра.

Работу по поиску своей игры тренерский штаб начал с изменения стартовой пятерки. Тройку Павел Кольцов, Антон Богдан, Павел Новиков дополнили Евгений Богдан и Дмитрий Халдеев, заменившие Артема Лимовнов и Сергея Жулькова соответственно. Перемена принесла необходимый эффект, первая четверть осталась за хозяевами 22 на 18. Но и у гостей была своя домашняя заготовка.

Если в первом матче «у зеленых» бал правил дуэт 6 и 9, набравшей за матч 44 очка, то во второй игре партнером у Павла Сизова стал Владимир Чичайкин. За 3 четверти «единичка» и «девятка» «зеленых» записали на свой счет 31 очко. Почему за три? Ответ на это вопрос хотелось бы узнать и нам, потому что вопреки баскетбольному обыкновению решающей в матче стала не 3, а 4 четверть.

При счете 56 на 63 команда гостей буквально «встала». И хотя движение по площадке было, но активничали хозяева. Это отметила даже неожиданно прозревшая бригада судей из Казани, накидавшая в корзину майкопцев 8 фолов из 14 полученных за весь матч. Ну а самым впечатляющим оказался счет заключительной десятиминутки, 37 на 8 в пользу «Стражей». В итоге победа «Ястребов» 93 на 71.

Два победных очка укрепили вторую позицию «Чебоксарских ястребов» в табеле о рангах. 12-13 февраля «Ястребы» принимают ставропольских «Динамовцев». Начало игр в 14.00 часов.