Центр уличного баскетбола в Чебоксарах появится в сентябре

В столице республики появится Центр уличного баскетбола мирового уровня. Он расположится на территории чебоксарского залива рядом с Певческим полем.

Спортивный объект будет состоять из нескольких баскетбольных площадок, переносных и стационарных трибун и воркаут-зоны с тренажерами. Особое внимание уделят покрытию - оно будет высокотехнологичным.  Центр пройдет сертификацию по стандартам согласно регламенту Федерации международного баскетбола, что позволит проводить там международные соревнования. 

- Сейчас ведутся подготовительные работы для укладки бетона и в последующем универсального покрытия, а также сооружений и самих баскетбольных колец и так далее. И в будущем, юноши, ребята, спортсмены из клубов будут здесь заниматься как в свободное время, так и проводить соревнования, - рассказал заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам строительсва и архитектуры Иван Кучерявый.

Планируется, что на баскетбольной площадке смогут заниматься спортом до шестисот человек в день. Причем она будет доступна не только профессиональным командам, но и любителям. Кроме того, здесь появится возможность   сдать и нормы ГТО. Принять всех поклонников оранжевого мяча комплекс сможет уже в сентябре.