Борцы-вольники Чувашии заняли 11 место в общем зачете молодежной Спартакиады России

Золото и бронза финала молодежной Спартакиады России позволили команде Чувашии занять 11 строчку табеле о рангах борцов вольного стиля страны в возрасте до 21 года.

Чрезмерное желание пробиться на пьедестал порой приводит к печальным итогам. В категории до 65 килограммов в борьбе за Спартакиадную бронзу сошлись Лусинэ Мартиросян и Алина Климова  Упущенная возможность подняться на верхнюю ступень пьедестала почета сказалась на психологическом состоянии, в пылу схватки представительницы Краснодарского и Красноярского краев вышли за рамки правил борьбы. В итоге  - обе спортсменки были дисквалифицированы. А вот их коллега Анастасия Максимова (она в красном трико), в борьбе за бронзу правила «фэйр плей» соблюла. Подопечная Елена Жирновой на пьедестал так и не поднялась, уступив мурмачанке Ксении Бобровой, но похвалы от наставника заслужила.  

Сборная Чувашии без спартакиадного золота не осталась. Ее в актив профильной республиканской федерации принесла уроженка Канаша, победительница первенства России этого года Виктория Александрова, (спортсменка в синем трико). В финале ей пришлось сражаться с землячкой и Ольгой Рехметулловой,  ныне представляющей Москву. За схваткой своих учениц внимательно следил и первый наставник спортсменок Сергей Сергеев. Ученицы не подвели наставника, а на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась студентка 4 курса чебоксарского училища Олимпийского резерва Виктория Александрова. 

Вячеслав Ильин