Борцы из ДНР проводят тренировочные сборы в Чувашии

В Чувашию приехали спортсмены-борцы из Донецкой Народной Республики. В течение двух недель на базе республиканских спортивных учреждений они будут проводить тренировочные сборы.

48 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет прибыли в нашу республику по просьбе Правительства ДНР. В связи участившимися случаями обстрела ее территорий со стороны ВСУ у ребят нет возможности регулярно тренироваться. Все учебные заведения там работают в режиме дистанционного обучения. В Чувашии хорошо развита школа борьбы, и наш регион протянул руку помощи донецким спортсменам и взял все организационные вопросы на себя. Самбисты, дзюдоисты и борцы вольного стиля разместились на базе спортивной школы Олимпийского резерва №7 имени Валерия Ярды. Тренировки с сегодняшнего дня и вплоть до 30 мая будут проводиться на базе спортшкол №5 и №10. Такие сборы уже проходили в других регионах. Более 500 спортсменов из ДНР ранее посетили Ярославскую, Калужскую, Московскую, Пензенскую, Тульскую, Свердловскую области, Республику Дагестан и Северную Осетию.

- Мы приехали в Чувашию повысить свое мастерство, зная, что здесь есть традиции, в частности, я тренер по вольной борьбе, знаю, что есть традиции вольной борьбы, как мужской так и женской. Но вот надеемся на плодотворную работу. Не только потренироваться, познакомиться с достопримечательностями Чувашии, - рассказал главный тренер сборной ДНР по вольной борьбе Александр Будюк.