Более 2 тысяч человек приняли участие в юбилейной эстафете на призы газеты "Грани" в Новочебоксарске

Возраст значения не имеет. Важна лишь любовь к бегу. Юбилейная - 30-я эстафета на призы новочебоксарской газеты "Грани" объединила спортсменов разных возрастов - на старт вышли и детсадовцы, и ветераны спорта, а также семьи, которые со спортом на "ты".

В этом году свою подготовку решили проверить более двух тысяч человек.

Вооружившись самодельными плакатами, болельщики активно поддерживают спортсменов. Старты детсадовцев оказались самыми эмоциональными. Воодушевляют ребят не только воспитатели, но и родители, бабушки, дедушки. Малыши пробежали 30 метров.  

- Мой сын участник этого забега. Мы представляем детский сад №2 "Калинка". Очень болеем за него, - поделилась мама детсадовца Светлана Усанова.

Если юные спортсмены и их родители ставили задачи - обогнать всех соперников и прийти на финиш первым, все-таки победа в эстафете - это хороший стимул для роста, то для Николая Ивановича - главное участие. В прошлом он - чемпион России по спортивной ходьбе, почти полвека тренировал молодых спортсменов, теперь же осваивает скандинавскую ходьбу, чтобы даже в 81 год быть в тонусе. 

Николай Иванович принял участие в ВИП-забеге. На старт вышли и депутаты, и руководители различных предприятий. Не остались в стороне и многодетные семьи. Чтобы спортивных новочебоксарцев и дальше поддерживать в их стремлении, глава Чувашии Олег Николаев сообщил радостную новость.  

- На день Республики надеюсь, что откроем спорткомплекс с самым длинным бассейном в Чувашии. Большие планы  и по стадиону - мы его планируем заново сделать, - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

На проектирование реконструкции стадиона имени Андрияна Николаева уже выделили 8 миллионов рублей. Рабочих здесь ожидают через два года. Глава республики отметил, что правительство  региона будет и дальше поддерживать инициативы в области физической культуры и спорта и поощрил работу издательского дома "Грани" благодарственным письмом. 

- Мы понимаем, что сил у нас много. Мы можем выполнить любую задачу, но только вместе с городской администрацией, вместе с городским и республиканским сообществом. За все время подготовки мы не услышали ни разу слово "нет", а только "да, поможем, конечно", - отметила генеральный директор издательского дома "Грани" Наталия Колыванова.

В этом году эстафета на призы газеты "Грани" прошла в юбилейный - тридцатый раз. На старт вышли больше двух тысяч человек. Цифра внушительная. Организаторы надеются, что ряды спортсменов будут и дальше пополняться.


Вероника Павлова, Диана Иванова, Вадим Владимиров