Боксеры Чувашии ведут бои за титулы чемпионов и победителей первенства республики

Мастера и подмастерья кожаной перчатки в ринге столичной спортивной школы имени Олимпийского чемпиона  Валериана Соколова ведут бои за титулы чемпионов и победителей первенства Чувашии по боксу.

Чемпионат и первенство республики по боксу объединил в одном ринге боксеров сразу 4 возрастных групп. Но первыми в борьбу за награды вступили файтеры 13-14 лет. В числе полусотни претендентов на 16 комплектов наград разыгрываемых в этой возрастной группе воспитанники тренера третьей школы Олимпийского резерва Минспорта Чувашии Андрея Семенова. Как и для учеников первенство республики стало дебютом в роли наставника.  

Уверенность наставника передалась и ученикам. Первый порадовал своего тренера победой  Антон Антонов (он в синей майке). Семиклассник второй новочебоксарсской школы хоть и занимается боксом менее полугода, тем но одно из правил бокса не отступать и не сдаваться, будущий мастер «кожаной перчатки» усвоил.  

Пример товарища по тренировочной группе помог справится с волнением и остальной пятерке подопченых Андрея Семенова. И по всей видимости наградной актив третьей школы Олимпийского резерва уже сегодня пополнится наградами первенства республики по боксу.  

Ввиду немногочисленности боксеры мужчины и женщины  в борьбу за награды чемпионата Чувашии вступят только сегодня. Ну а финалы пройдут в субботу. Начало в 12.00 часов.

 

Вячеслав Ильин