Боксеры Чувашии в 79-й раз разыграли награды чемпионата республики 

Кто из мастеров кожаной перчатки вместе с титулом победителя получил и звание лучшего боксера республики? 

Бокс - это 9 минут поединка, в которых сконцентрирована вся спортивная жизнь. И задача претендентов на титулы чемпионов Чувашии была доказать своему оппоненту и зрителям, что время подготовки было потрачено не зря.

Из 13 предусмотренных регламентом весовых категорий у мужчин ленты чемпионов республики были разыграны в 6. И уже первый финал, в весе до 57 килограммов, свел в ринге двух чемпионов Чувашии действующего обладателя титула Андрея Рахчеева (он в красной майке), и победителя в категории до 60 килограммов Мансура Доценко (он в синей майке). В течение прошлого года боксеры встречались дважды, и преимущество было за «синим». Однако, урок полученный от старшего товарища, пошел Андрею Рахчееву впрок. Ошибки были учтены, и уроженец Цивильска одержал уверенную победу. 

Дополнительной наградой к ленте чемпиона Чувашии стало признание воспитанника тренерского тандема Александр Григорьев- Николай Ремеслов лучшим боксером республики 2022 года. А обладателями титулов чемпионов Чувашии 2023 года в своих весовых категориях стали: «атлантовец» Данила Илугин, «динамовцы»: Никита Муравьев и Дмитрий Якимов, представитель вурнарской школы бокса Евгений Смирнов, и хозяин ринга Михаил Мухин. 

Чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин пройдет в начале марта в столице Пермского края.

Вячеслав Ильин