Бодибилдеры Чувашии готовятся к Кубку республики

С приходом весны в спортивном календаре акцент делается на состязаниях, в которых культ здорового и сильного тела возведен в абсолют. В субботу в Чебоксарах пройдет открытый розыгрыш Кубка Чувашии по бодибилдингу.

Их спортивный снаряд - собственное тело. Чтобы подойти к соревнованиям в лучшей форме, мало убрать все лишнее, необходимо еще и нарастить тело, в нужных местах и необходимых пропорциях. Так что тренировки у бодибилдеров, особенно в предсоревновательный период, это, действительно, образ жизни. Хотя и строгое соблюдение графика - еще не победа, а только заявка на нее.

В том, что в соревнованиях по бодибилдингу мелочей не бывает, убедился и Алексей Васильев. Еще совсем недавно 28-летний атлет был увлечен воркаутом. В котором добился не плохих результатов. Случай привел его на соревнования по бодибилднгу и, как говорится, понеслось. Мышечный корсет, появившийся при занятиях на уличном турнике, стал базой, которая и помогла весьма достойно представить Чувашию неделей ранее на чемпионате Московской области.

Алексей планирует принять участие в соревнованиях по пляжному бодибилдингу. Всего на Кубке Чувашии будут разыграны 16 комплектов наград, 12 из которых женские.

Тех же, кто рискнет сверить свои пропорции с идеальными, мы приглашаем в субботу 18 марта во дворце Якова Ухсая. Начало соревнований 14:00. 

 

Вячеслав Ильин