БК «ЧГУ Атланта» занимает 6 строчку в рейтинге студенческой Лиги РЖД 

Хозяйкам уступили дважды, но сумели взять верх над дружиной белорусов. С таким результатом женская команда «ЧГУ Атланта» завершила визит в Санкт-Петербург, где проходили игры регулярного чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России. 

ТОП дивизион студенческой Лиги РЖД чемпионата АСБ России объединил 8 сильнейших команд по результатам первого раунда. Это обострило борьбу за верхние строчки турнирной таблицы. А вот насколько, двукратные чемпионы студенческой лиги РЖД на игровой площадке Петербургского «Политеха» прочувствовали на себе. Уже первый матч против «питерских дизайнеров» подтвердил баскетбольную аксиому о том, что при прочих равных «длинная скамейка» дает преимущество. Имея 8 человек в составе, но фактически играя в 6-ом, «леопардовым» было сложно, даже с учетом результативной игры Анны Бабковой (№21) и Валерии Баландиной (№1), набравших за матч 27 и 23 очка соответственно, противостоять хозяйкам, которые взяли числом. Из 12 заявленных очки заработали 11 игроков. В итоге «ЧГУ Атланта» уступила 81 на 91. 

Чуть лучше мы выглядели в матче с «черными медведицами политеха». Вновь результативностью порадовала 1 номер «леопардовых» Валерия Баландина набравшая 29 очков за матч. Но для победы этого не хватило. Хозяйки паркета ударно провели заключительные полторы четверти матча и взяли верх 76 на 67. 

Сохранить реноме двукратных чемпионов Лиги подопечным Никиты Иванова удалось в матче против дубля Минского «Горизонта». Представительниц белорусской школы баскетбола наши девчата переиграли со счетом 87 на 63. Причем дуэт Анны Бабковой и Валерии Баландиной внес в командную копилку 37 и 34 очка соответственно. 

Перед заключительным третьим туром второго раунда чемпионской гонки дружина «ЧГУ Атланта» занимает 6 строчку в рейтинге ТОП дивизиона. Заключительные 2 игры «леопардовые» проведут дома 23 и 24 декабря против «Львиц» из Владимирского университета и Петербургских «Сирен». 

 

Вячеслав Ильин