БК «ЧГУ-Атланта» проиграл дублю ногинского «Спартака» в первом матче ½ финала

С подробностями спортивный корреспондент ГТРК "Чувашия" Вячеслав Ильин.

Новичок оказался не робкого десятка. На волне победы в студенческой Лиге девушки «ЧГУ-Атланта» - дебютант профессионального дивизиона -сумели пробиться в полуфинал второй женской суперлиги чемпионата России.

Первая строчка в турнирной таблице регулярного первенства дала возможность дублю ногинского «Спартака» начать матчи плей-офф со стадии полуфинала. Однако, три недели игрового перерыва все же дали о себе знать. Девчата «ЧГУ-Атланта» доминировали на площадке и к исходу второй минуты вели в счете +6 очков. Впрочем, пра, пра, пра...родственникам прославленного гладиатора хватило первой пятиминутки, чтобы прийти в себя и довести стартовую четверть до ничейного исхода. 21:21. Столь результативное начало обещало болельщикам интригующий по сюжету матч. Осталось понять, кто же будет на площадке главным действующим лицом. Распределение ролей прошло в ходе второй десятиминутки. Гости, подстегиваемые весьма эмоциональными указаниями наставника - Екатерины Зенкиной - обрушили на хозяек всю свою мощь. Итог сказался на результате. «Гладиаторши» переиграли «леопардовых» со счетом 31 на 7 и на большой перерыв ушли в роли безусловных лидеров 28 на 52.

15 минутная пауза помогла дружине «ЧГУ-Атланта» найти скрытые резервы. Вторая половина прошла в равной борьбе, 44 на 44. Однако сократить отставание в 24 очка подопечным Никиты Иванова, увы, не удалось. Итоговый счет 72 на 96 в пользу девчат из Ногинска. Ну, а мы отметим центрфорварда леопардовых Анастасию Макарьеву, на счету которой очередной дабл-дабл - 27 очков и 16 подборов

- Эмоционально не восстановились, - отметил главный тренер ЖБК «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов.

Второй матч полуфинала пройдет в спорткомплексе «Знамя» в Ногинске 18 марта.

Напомним, что серия играется до двух побед одной из команд.