БК "ЧГУ Атланта" одержал победу над Красноярским «Енисеем» в первом матче ¼ финала

Первый «масляничный блин» ¼ финала чемпионата России по баскетболу во второй женской суперлиге, не стал комом для болельщиков дружины «ЧГУ Атланта».

«Леопардовые» студентки  Чувашского госуниверистетата  на своей площадке со счетом 70 на 58 переиграли коллег из дубля Красноярского «Енисея». Подробности у нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина. 

Поможет ли победный драйв  чемпиона  студенческой лиги одолеть коллег по дивизиону профессиональному. Такой вопрос на своей площадке решала команда ЧГУ Атланта в ¼ финала второй женской суперлиги чемпионата страны по баскетболу. 

Соперницы в «регулярке» провели четыри игры. И ровно столько же раз со щитом покидала площадку дружина дубля красноярского «Енисея». Тем не менее на выездной матч  четвертьфинала красноярские девушки прибыли в усиленном составе. 

Гости, стараниями 17 - летнего форварда премьерлиговского «Енисея» Яны Пашковской (№23) продемонстрировали хозяйкам  паркета  свой класс в  дебюте второй четверти, поведя в счете +14 очков. Но лидерство дублю Енисея дало обратный эффект. Стартовая пятерка «леопардовых» сбросила нервное напряжение и активно заиграла не только в атаке, но и в обороне. Из 40 подборов под своим щитом - 11 на счету Анны Чубаровой. 

Уверенная игра под своим кольцом придала твердости девчатам и в атаке. На большой перерыв мы уходили, ведя в счете +3. Это минимальное преимущество было сохранено по итогам третьей четверти. А заключительная десятиминутка, сыгранная со счетом 21 на 12, подвела черту первого матча четвертьфинала -  70 на 58 победа «ЧГУ Атланта». Лучшей в составе «леопардовых» стала капитан Олеся Огурцова, набравшая по ходу матча 18 очков. 

Победу в дебютном матче ¼ финала плей-офф руководство клуба отметило цветами. 

 

Вячеслав Ильин