БК «Чебоксарские ястребы» сыграет в отборочном туре Кубка России

Сегодня мужские баскетбольные клубы страны стартуют в юбилейном 20 розыгрыше Кубка России.

Команда «Чебоксарские ястребы» предварительный этап проведет на домашней площадке — в комплексе регионального центра развития маунтинбайка. 

Баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» на предварительном розыгрыше этапа Кубка России была посеяна в группу «А». И в соперники «стражам столицы Чувашии» были определены молодежные составы команд Единой лиги ВТБ. 

На групповом этапе принимают участие 20 команд. Все они поделены по 4 группам. Борьбу за единственную путевку в 1/16 розыгрыша Кубка вместе с «ястребами» будут вести дубли баскетбольных дружин из Нижнего Новгорода, Казани, Самары и Саратова. Игры пройдут по круговой системе. Еще две лучшие команды из числа занявших вторые места будут добавлены по лучшей статистике проведенных матчей. 

Согласно жеребьевке предварительного этапа первую игру в розыгрыше почетного трофея «Чебоксарские ястребы» проведут 26 сентября против казанского «Уникса 2». Гости из столицы Татарстана чебоксарским мастерам «оранжевого мяча» известны хорошо. На протяжении последних лет клубы регулярно играли на предсезонных турнирах. Преимущество в личных встречах на стороне чебоксарцев. Впрочем, «зеленые», не смотря на обновленный на треть состав, рассчитывают, что им удастся найти ключик к победе в матче против хозяев игрового паркета. 

- Это хоть и подготовка к сезону, но мы рассчитываем на то, что сможем пройти в следующий круг, - поделился главный тренер БК «Уникс 2» Андрей Кибенко.

Кубковые матчи пройдут без участия болельщиков. Но у любителей «оранжевого мяча» есть возможность  следить за играми в он-лайн режиме на сайте Федерации баскетбола России www.russiabasket.ru. 

 


Вячеслав Ильин