БК «Чебоксарские ястребы» со счетом 70 на 78 уступили «Тамбовским волкам»

Исход матча решила четвертая четверть. «Чебоксарские ястребы» в стартовом матче за бронзовые медали чемпионата страны по баскетболу уступили на домашней площадке «Тамбовским волкам».

По законам жанра эта пара должна была сражаться за «золото» Лиги, но в реалии победитель и серебряный призер «регулярки» во второй мужской суперлиге в плей-офф чемпионата России по баскетболу бьются только за бронзу .

Поражение лидеров регулярки в полуфинале - сенсация сезона. Впрочем, как пояснил нам наставник «Волков», во многом такой результат объясняется новым регламентом кубковой стадии чемпионата. 

Впрочем, как сложилось, так сложилось. Тренерскими штабами соперников задача подопечным ставилась одна - зацепиться за бронзу. А вот за счет чего, нам пояснил экс-наставник «Стражей столицы». 

Равенство игрового класса соперников сказалось и на статистике первых трех четвертей матча. За 30 минут лидер менялся 7 раз, а равенство в счете фиксировалось 6 . Перед заключительной 10-минуткой счет на табло был равным 55 на 55. Но, как оказалось позднее, лучше финишный спурт отработали «волки», переигравшие хозяев паркета со счетом 23 на 15. Как итог — поражение «ястребов» - 70 на 78. 

- Винить в поражении нужно себя. Психология дала о себе знать, свои броски не забиваем, - сказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы», Алексей Миронов.

Впрочем, последнее слово «ястребы» еще не сказали. Серия играет до двух побед, так что 23 апреля ждем от «Стражей» ответного удара, уже на площадке соперника. 

Вячеслав Ильин, Дмитрий Макаров