БК "Чебоксарские ястребы" дважды проиграли ростовской дружине «БАРС РГЭУ»

Лидер высшей лиги чемпионата страны подтвердил свой статус и на гостевой площадке. Ростовская баскетбольная дружина «БАРС РГЭУ» дважды переиграла хозяев площадки «Чебоксарских ястребов».

В достижении победных результатов все, разрешенные правилами средства, хороши. В новом году состав Чебоксарских ястребов пополнил маскот команды.

Первое появление на площадке «Важного ястреба» добавило драйва «Чебоксарским ястребам». В двух мачтах против лидеров сезона «Ростовских барсов» подопечные   Диана Шалева сумели записать в свой плюс только по одной выигранной четверти в двух матчах. Увы, для победы хотя бы в одной игре этого оказалось недостаточно. Впрочем, надо отдать должное гостям с Дона, на площадке Чувашского госунвиверситета они чувствовали себя куда как комфортнее, чем хозяева. Что и подтвердила статистка, согласно которой процент попадания с игры Ростовчан на 10 — 20 % превышал этот же показатель Чебоксарцев.

Впрочем, светлые моменты в игре хозяев были. Так, в дебюте заключительной четверти второго матча, стараниями Евгения Богдана, Никиты Лашкова и Никиты Осина в корзину гостей влетело сразу три трехочковых. Но возобновившаяся, к радостности болельщиков, игровая интрига, угасла тут же. Впрочем, сей факт закономерен.

Подготовка Барсов дала необходимый результат. Две победы в гостях 94 на 66 и 73 на 55, укрепление лидирующей позиции в Лиге. Мы же здесь победных реляций от Стражей столицы в выходные дни. В субботу и воскресение начало матчей соперником в которой будет Тобольский «Нефтехимик» в 11:00 и 13:00 часов соответственно.