Биатлонисты разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии

Успели до захода техники. На базе второй школы Олимпийского резерва сегодня начались работы по строительству лыжероллерной трассы. А буквально накануне биатлонисты республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии. 

 Под звон весенней капели биатлонисты Чувашии разыграли награды чемпионата и первенства республики. И хоть числом соревнования не взяли, тем не менее, им пришлось побороться, чтобы подняться на пьедестал почета.

 Побороться за 12 комплектов наград в шести возрастных группах заявки подали 29 стреляющих лыжников. В ранге бронзового призера спринтерской гонки уходил на дистанцию масс-старта Михаил Ефимов (2 стартовый номер). Быстрый ход позволил 24 летнему стреляющему лыжнику компенсировать 8 промахов на 4 огневых рубежах и первым пересечь финишную линию. 

А вот у юношей 17-18 лет на дистанцию масс-старта ушли сразу два победителя спринтерской гонки. Одинаковый результат в гонке на семь с половиной километров с двумя огневыми рубежами, показали Даниил Акимов (№1) и Николай Алексеев (№2). Но на дистанции с общего старта судьбу золота первенства республики решила стрельба. Точнее на 4 огневых рубежах оказался Николай Алексеев, три промаха, причем впервые в этом сезоне отстрелявший «стойку на ноль». 

У представительниц прекрасной половины титул чемпионки Чувашии остался не разыгранным. В спринте у девушек 17-18 лет лучшей была Каллиста Кускова, а в масс-старте Мария Магазеева. 

- По всем подсчетам наши ребята выступали хорошо, входили в четверку, в десятку. Судя по условиям в которых мы тренируемся, будет еще лучше. Уже освоены деньги, с понедельника, о следующей недели начнутся подготовительные работы по подготовке лыжероллерной трассы которая будет очень хорошего качества и я думаю у нас следующий год будет более продуктивный. Хотя ребята стараются и сейчас, - уверен Владимир Саперов, председатель федерации биатлона ЧР 

Вячеслав Ильин