Биатлонисты Чувашии получат долгожданный подарок к 555-летию Чебоксар

К 555-летию Чебоксар будут открыты десятки значимых для города объектов. Одним их таких объектов стала 4-километровая лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением в центре зимних видов спорта Спортивной школы олимпийского резерва № 2.
Биатлонисты Чувашии получат долгожданный подарок к 555-летию Чебоксар

Это станет прекрасным подарком для биатлонистов Чувашии в юбилейный год.

- На будущей лыжероллерной трассе с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км будет предусмотрено порядка семи срезов, что позволит охватить все виды программ по биатлону и лыжным гонкам, а также обеспечит зрелищность соревнований, создаст возможности для проведения онлайн-трансляций, - рассказали о планах в столичной администрации.

Кроме того, на объекте смогут тренироваться не только представители биатлона и лыжных гонок, а также триатлонисты и велосипедисты. Также предполагается создание условий для спортсменов с ограниченными возможностями.

Напомним, работы на данном спортивном объекте проводятся благодаря федеральному финансированию, а его строительство началось в 2023 году с планируемым сроком сдачи в эксплуатацию до 25 декабря 2024 года. 

Фото:чебоксары- 555