Баскетболисты "Чебоксарского ястреба" одержали победу над оппонентами из Тульской области

Новичок уступил, но попотеть «Стражам столицы» республики пришлось. Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» на домашней площадке одержал победу над коллегами из «Новомосковска» Тульской области.

За событиями на игровом паркете регионального центра развития маунтинбайка наблюдал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Впрочем и дебютант к моменту приезда в столицу Чувашии уже пообтерся во второй российской суперлиге. Из 8 проведенных матчей в 2 дружина Тульской области сумела переиграть  Курских «Русичей» и липецкий «Мицубаскет». Не смутил гостей и статус серебряного призера Лиги хозяев игрового паркета. Подопечные Владислава Прусакова рванули в места в карьер и к началу 5 минуты вели в счете 8:2. «Стражам столицы» к исходу дебютной четверти все же  удалось восстановить статус-кво. Первая половина завершилась со счетом 37 на 33 в пользу «Ястребов», при этом стоит отметить, что лидерство по ходу 20 минутки менялось аж 8 раз. Причины  легкой разобранности хозяев нам объяснил нападающий хоккейного клуба «Чебоксары» Павел  Малов, пришедший с товарищами поддержать коллег.

В ходе большого перерыва наставник «Ястребов» — Алексей Миронов  доходчиво объяснил своим подопечным ошибки и недочеты. И как результат вторая половина завершилась при подавляющем преимуществе «белых», выигравших микроматч со счетом 57 на 41. В итоге победа с преимуществом + 20 очков. 94 на 74.

Два победных очка позволили Стражам в турнирной таблице перебраться на вторую строчку, по потерянным очкам сравнившись с лидером Лиги - клубом «Тамбов». Сегодня повторная встреча, начало в 18.00 часов. Вячеслав Ильин, «Вести Чувашия».