Баскетболистки "ЧГУ Атланта" завершили сезон второй суперлиги на победной ноте

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» завершил второй сезон в чемпионате России по баскетболу. Какое место в рейтинге команд второй суперлиги заняла дружина «леопардовых». 

Партнерские обязательства имеют значение. В силу этого чемпионат России по баскетболу во второй женской суперлиге впервые были принято решение отыграть матчи плей-офф не только лидерам, но и ауйтсайдерам.

Дружина «ЧГУ Атланта» второй сезон в профессиональной женской баскетбольной лиге страны проводила в ранге бронзового призера. Однако, обновленной на две трети дружине «леопардовых» игровая нагрузка на два фронта, подопечные Никиты Иванова еще выступали в чемпионате ассоциации студенческого баскетбола России, оказалась чрезмерной. Мастерицам «оранжевого мяча» удалось в студенческой лиге АСБ сохранить чемпионский титул, а вот удержаться в шестерке сильнейших среди профессионалов, сил просто не хватило. Так что окончание чемпионата во второй российской суперлиге наши девчата завершали матчами за 7-8 места Лиги. И команде чувашского госуниверситета хватило морально-волевых качеств, чтобы завершить сезон на победной ноте. Пермская дружина «ПАРМА-КОР» была обыграна дважды. В гостях «леопардовые» взяли вверх 88 на 77. Во втором матче, серия играется до двух побед, сумели на домашней площадке, уступая после третьей четверти 58 на 65, голевым спуртом в заключительной десятиминутке вырвать победу 88 на 84.

С окончанием сезона команда не уходит в отпуск. Тренировочный процесс будет продолжен в штатном режиме.

  Вячеслав Ильин