Баскетболистки “ЧГУ Атланта” уступили пензенской “Юности” в первом матче

Бой дали, но до победы не дотянули. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» уступил в стартовой игре 11 тура чемпионата страны лидеру высшей лиги пензенской «Юности».

Из восьми команд, участвующих в розыгрыше наград в высшей лиге похвастаться победами над Пензенской «Юностью» могут лишь три дружины: дубль Красноярского «Енисея», Новосибирское «Динамо 2» и Чебоксарская «ЧГУ Атланта». Причем, подопечным Никиты Иванова это удалось сделать на домашней для «красно-белых» площадке. И болельщики «леопардовых» ждали от своих любимиц победы. Но у «белых» не заладилось в дебюте. И хоть к заключительной третьи первой четверти стараниями Олеси Огурцовой, Алины Гончаренко, Валерии Баландиной, Анны Бабковой хозяйкам удалось даже выйти вперед, все же «красно-белые» своего преимущества не отдали. На большой перерыв «Аталанта» ушла, уступая 9 очков.

После перерыва хозяйки игрового паркета предприняли вторую попытку изменить ход встречи. И «леопардовым» удалось выиграть микро-матч со счетом 19 на 14. Но на итоговый результат это не повлияло.  Концовку матча лучше провели гости. Итог 67 на 84 - победа «Юности».

Сумеет ли наставник «леопардовых» найти победный алгоритм, мы узнаем сегодня. Повторная встреча начнется в 17:00 часов.