Баскетболистки «ЧГУ Атланта» уступили новосибирскому БК «Динамо 2»

Тур по Сибири начали с победы. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» в рамках чемпионата России провел в Новосибирске две игры против местной дружины «Динамо 2».

На старте 10 тура «леопардовые» буквально с колес вырвали победные очки у хозяек игрового паркета со счетом 72 на 67. Однако в повторной игре, оставив за собой первую четверть 19:11, сохранить преимущество в счете нашим девушкам не удалось. На выезд команда отравилась с минимально разрешенным регламентом чемпионата составом - 8 игроков. Тем не менее, великолепная восьмерка имела шанс завершить визит в Новосибирск победным дублем. За 4 минуты до окончания 4 четверти счет был 58 на 55 в пользу подопечных Никиты Иванова. Но вот в концовке игры свой класс показало трио премьеровских «Динамовок» в составе: Алины Ледневой, Елены Жирновой и Елены Шелковой, делегированных в фарм-клуб для усиления. В итоге 66 на 63 в пользу «дубля Динамо»

- Несмотря на поражение, во второй игре я благодарен игрокам, руководству и болельщикам клуба, - сказал главный тренер БК «ЧГУ Атланта»,Никита Иванов.

Сегодня и завтра в Красноярске «ЧГУ Атланта» проведет игры против дубля местного «Енисея», а дома «леопардовые» сыграют уже в марте.