Баскетболистки "ЧГУ Атланта" уступили ГУТиД (Санкт-Петербург). Но играли красиво 

Три игры, две победы и одно, но досадное поражение. С таким итогом завершила второй игровой тур первого раунда чемпионата ассоциации студенческого баскетбола страны дружина «ЧГУ Атланта». 

На старте 5 сезона в Ассоциации студенческого баскетбола нашей страны команда «ЧГУ Атланта» поражает результативностью. Первые три матча были сыграны с максимальным превосходством. 

В группе «А» центральным матчем второго тура, который вновь был для «леопардовых» домашним, стала игра против коллег из Петербургского университета промышленных технологий и дизайна. Соперницы с берегов Невы в прошлом сезоне выиграли золото АСБ в дивизионе Белова и ныне решили попробовать себя в студенческой Лиге РЖД. Матч действующих чемпионок ассоциации студенческого баскетбола страны был принципиальным. И болельщики, пришедшие на игру, в ожиданиях зрелищного баскетбола не обманулись. Соперницы продемонстрировали не только технический арсенал, но и решимость в достижении победы. Лидер по ходу матча менялся 11 раз, а равенство в счете фиксировалось 9. И все же основного времени для определения победителя оказалось не достаточно. 66 на 66. 

- Вынуждены были играть малой ротацией, - объяснил Никита Иванов, главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта».

Пятиминутный овертайм похвастаться результативностью хоть и не смог, но ответ на вопрос, кто продолжит шествие по чемпионату без поражений, дал. С минимальным преимуществом 73 на 74, со щитом игровую площадку покинули петербурженки. Впрочем и "леопардовые" получили заслуженные аплодисменты и поддержку. 

После двух туров в группе «А» дивизиона студенческой лиги РЖД «леопардовые ЧГУ» занимают вторую строчку уступая дизайнерам с берегов Невы лишь одно очко. Перед вторым раундом команды взяли тайм-аут. Впрочем, для дружины ЧГУ «Атланта» он будет рабочим. 

Уже в пятницу 29 октября подопечные Никиты Иванова в ранге бронзовых призеров в Перми матчем против местной «Пармы — Кор» открывают сезон во второй суперлиге чемпионата России по баскетболу среди женских команд. 

Вячеслав Ильин