Баскетболистки «ЧГУ Атланта» проанализировали результаты выездных игр и готовятся к победам

 Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта», защищающий спортивные цвета республики на чемпионате России, новый календарный год начал с выездных туров. 

На старте нового года спортивный календарь определил в соперники «ЧГУ Атланте» дружины лидеров второго женского дивизиона суперлиги. Первым в списке значился дубль ногинского «Спартака». «Леопардовые» в стартовом матче уступили хозяйкам со счетом 90 на 73. Но разведка боем дала результат. В повторной встрече подопечные Никиты Иванова на равных отыграли с действующим чемпионом Лиги не только основное время, но и первый овертайм, который завершился со счетом 71 на 71. Однако, дожать чемпиона не удалось. Бронзовый призер уступил хозяйкам во втором овертайме 4 очка. 

К визиту «леопардовых» в столицу Южного федерального округа подготовился и дубль ростовского «Пересвета». Второй состав местной дружины был усилен квартетом из премьер-лиги. Так что счет 84 на 70 после первой встречи, и 83 на 56 после второй был, как говорится, по игре. Подводя итоги, наставник «ЧГУ Атланты» голову пеплом не посыпал. 

-Появляются люди, которые не боятся брать на себя ответственность в непростом матче, - отметил  Никита Иванов, главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта». Мы сделаем работу над ошибками, ищем свою игру и идём дальше. Благодарим болельщиков за поддержку.

Лучшими в составе «ЧГУ Атланты» по итогам двух выездных туров стали Анна Бобкова и Мария Ануфриенко, набравшие за 4 игры 73 и 70 очков соответственно.

 В турнирной таблице чемпионата страны «леопардовые» по-прежнему на 7 строчке. А первую домашнюю игру наступающего, по восточному календарю, года «черного тигра» наша дружина проведет 1 февраля. Соперником будет дубль оренбургской «Надежды». 

Вячеслав Ильин