Баскетболистки «ЧГУ-Атланта» поднялись на 6 строчку рейтинга второй Суперлиги

«ЧГУ-Атланта» несмотря на дважды упущенную победу в матчах с оренбургской «Надеждой», смогли подняться строчкой выше в рейтинге команд второй Суперлиги чемпионата России.

Дебютант второй женской суперлиги чемпионата России по баскетболу команда «ЧГУ-Атланта» уже со старта сезона вынуждена сражаться с лидерам дивизиона. И не всегда матчи заканчиваются в пользу нашей команды. 

Не успели девушки «ЧГУ-Атланты» остыть от жарких баталий с лидером чемпионата - дублем пензенской Юности», как им на смену прибыл молодежной состав оренбургской «Надежды». Гостям ранг прошлогоднего серебряного призера второй женской суперлиги хоть и придавал уверенности, однако особого впечатления на подопечных Никиты Иванова не произвел. И «Белые» доказали - с новичком второму составу обладательниц Кубка Европы ФИБА считаться придется. Свидетельство равной борьбы — данные статистики. За 80 минут чистого игрового времени двух матчей у наших девушек лучший показатель по двух и трех очковым броскам, и блок-шотам. А вот по подборам и исполнению штрафных наши, увы, уступили своим визави. Даже при таком раскладе шансы на победу у наших девчат были. В повторной игре, где на площадке солировала 14 номер «ЧГУ-Атланты» Олеся Огурцова, набравшая за матч 26 очков, за три с поливной минуты до финальной сирены счет был равный: 59 на 59. Сыграй наши девушки поуверенней в обороне и посмелее в атаке, и победа была бы в кармане. Но не хватило опыта и не только.

Что не удалось хозяйкам, осуществили гости. В итоге тур завершился в пользу оренбурженок: 78 на 75 и 66 на 60. 

Тем не менее, два очка, пополнившие баланс «ЧГУ-Атланты» по итогам тура позволили нашей дружине подняться в рейтинге с 7 на 6 строчку, опередив дубль областного Новосибирского «Динамо». Следующий тур для «Леопардовых» вновь домашний. 12 и 13 декабря мы принимаем ногинский «Спартак 2». 

 


Вячеслав Ильин