Баскетболистки “ЧГУ Атланта” переиграли новосибирский “Динамо-2” в первой встрече 

Женские баскетбольные дружины высшей лиги чемпионата России завершают «регулярное» сезон. В предпоследнем турне «леопардовые» девчата Чувашского госуниверситета на своей площадке принимают коллег из Новосибирска. 

Баскетбола без интриги не бывает, тем более накануне окончания регулярного первенства, когда борьба за место в первой четверке обострилась до «не могу».

Регламент чемпионата страны по баскетболу в высшей лиге первый квартет высшей лиги не только дает преимущество перед стартами в играх плей-офф, но и обрисовывает медальные перспективы. Так что задача для «леопардовых» на игры против дублерш новосибирских «Динамовцев», к тому же наступающим нам на пятки в турнирной таблице, трактовалась однозначно.

«Леопардовые» с поставленной задачей справились. Уверенно переиграв своих визави. Лучшими в составе нашей дружины стали участница матча Звезд студенческого чемпионата страны Валерия Баландина (номер 1), набравшая 20 очков, и Алина Гончаренко (номер 14), на счету которой 17 очков. Итоговый счет 73 на 61 в пользу девчат «ЧГУ Атланты».

Победа в стартовом матче увеличила отрыв от идущих на пятом месте новосибирцев до двух очков. Но перед заключительным туром, соперницами в котором у «леопардовых» будут девчата из Красноярского «Енисея-2», в повторной встрече, которая начнется сегодня в 18.00 часов необходима победа.

Вячеслав Ильин