Баскетболистки «ЧГУ Атланта» не смогли обыграть  пензенскую «Юность»

Для победы над лидером не хватило «длины» скамейки запасных. Баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» в последнем туре «регулярки» хоть и уступил лидеру второй женской суперлиги, но, по мнению нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина, «сохранить лицо» все же сумел.

Календарь сезона 2021-2022 годов на сладкое девчатам «ЧГУ Атланты» приберег принципиального соперника - пензенскую «Юность».

Для соперников поединок был важен по двум причинам. В прошлом сезоне в борьбе за бронзу чемпионата наши девчата переиграли гостей. А уже по ходу тура выяснилось, что победа в заключительном матче выводит "Юность" на 1 место "регулярки". Так что по уровню мотивации "красно-белые" были заряжены. Тренерский штаб гостей по обыкновению ставку сделал на 34-летнего мастера спорта России международного класса Ольгу Сизякову (№ 58), коей в помощницы была отряжена новобранец пензячек 28- летняя Дарья Польникова (№0). Тактика, не новая, и знакома защитникам хозяек игрового паркета, которые в первой половине успешно справляются с дуэтом центровых «Юности».

Однако, оборона хоть и цементирует игру, но победу, все же, приносит результативная атака. А в этом компоненте игры без проблем в стане «леопардовых» не обошлось. Травма центрового Анастасии Ухиной увеличила игровую нагрузку на коллегу по баскетбольному амплуа Алину Зобову (№13). Двойная нагрузка сказалась и на скорости и на точности прицела. «Короткая скамейка» практически не давала передышки и лидерам «леопардовых»: Веронике Михалевой, Олесе Огурцовой и Анне Бабковой. И хоть в заключительной игре «регулярки» мы вели в счете до начала 4 минуты третьей четверти, сил у девчат «ЧГУ Атланты» довести матч до победы не хватило.

Впрочем, с окончанием «регулярки» сезон во 2 суперлиге у «ЧГУ Атланты» не завершен. По новому регламенту «леопардовым» еще предстоит провести матчи плей-офф за 7-8 места рейтинга.