Баскетболистки "ЧГУ-Атланта" не смогли обыграть ПБК "Надежда"

В баскетболе, и особенно женском, игровой опыт дополненный преимуществом в антропометрических показателях дорогого стоят. Так прокомментировал итоги игр против дубля Оренбургской «Надежды» наставник женского баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» Никита Иванов.

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата во второй женской суперлиге к бронзовому призеру приехал не полным составом. В протокол Оренбуржцы внесли только 9 игроков из 12 предусмотренных регламентом. Впрочем и хозяйки тура не могли похвастаться длинной скамейкой. Из 10 «леопардовых» вышедших на разминку на площадку смогли выйти только восемь игроков.  Разыгрывающая Анастасия Тележенко и основной центровой Анасатсия Ухина так и провели два матче на скамейке запасных.

«ЧГУ Атланта» уступая в росте ставку сделала на свободные броски. В стартовом матче тура такая тактика дала результат. Заключительную четверть хозяйки паркета начинала, ведя в счете 52 на 47. Однако, преимущества в 5 очков не хватило чтобы довести матч до победного итога. В итоге поражение 67 на 72. В повторном матче гости учли ошибки и сделали ставку на игру центровых: Киру Пирвиц (№11) уже в этом сезоне отыгравшей 6 матчей в  «премьерке» и Карину Переменину (№24). Дуэт «столбов» как говорится игру сделал записав на свой во втором матче 53 из 84 забитых командой очков.

«Леопардовые» в свою очередь, стараниями Вероники Михалевой (№10), Олеси Огурцовой (14), Марии Ануфриенко (82), и Анны Бабковой (№21) сумели ответить лишь 68 очками. Которых для победы оказалось увы недостаточно. Впрочем, показать характер у команды ЧГУ возможность еще будет. 19 и 20 в заключительном туре чемпионата мы принимаем на своей площадке Пензенскую «Юность».

 

Вячеслав Ильин