Баскетболистки "ЧГУ Атланта" дважды переиграли коллег из челябинской "Славянки"

Ставка на лидеров сыграла. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» на домашней площадке, в рамках чемпионата России в высшем дивизионе, дважды переиграл коллег из челябинской «Славянки».

Метод от противного в доказательстве своей правоты применим не только в математике, но и в игровых видах спорта. «Леопардовые», понеся потери как в составе, так и в очковом балансе в матчах против лидеров сезона, сумели поменять “-” на “+” уже в следующем туре.

Возвращение, спустя семь лет, в мир большого баскетбола страны Челябинская «Славянка» отметила достойно. К «леопардовым» «оранжевые» приехали имея в своем активе 4 победы в шести матчах, занимая 3 строчку турнирной таблицы Лиги. Хотя в оценке результатов наставник гостей был предельно скромен.

Поиском игровой химии был озабочен и наставник «ЧГУ Атланты» Никита Иванов. Из-за травмы на площадку не смогла выйти молодой плеймекер «леопардовых» Алина Гончаренко, но в игре ей остаться все же удалось.

И команде хозяек удалось сыграть через не могу. Основная игровая нагрузка легка на капитана Олесю Огурцову. Играющий тренер умело руководила действиями своих коллег на площадке, но и сама, за два игры, принесла в актив «леопардовых» 56 очков. Сумела заменить свою травмированную коллегу Анастасия Седельникова. 4 игровой номер «белых» набрала за тур 30 очков и весьма активно поработав как под своим щитом. Так и на половине соперника. Как итог взаимодействия, две такие необходимые победы. 68 на 46 в стартовом матче и 64 на 61 в повторной встрече.

Четыре победных очка позволили «Леопардовым» подняться в табеле о рангах на 5 место, уступая коллегам из Челябинска лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.  

Вячеслав Ильин