Баскетболистки «ЧГУ - Атланта» дважды проиграли дублю ногинского «Спартака»

С итогами 6 тура розыгрыша наград чемпионата России по баскетболу среди женских команд (вторая суперлига), спортивный корреспондент ГТРК «Чувашия» Вячеслав Ильин.

Чем дальше чемпионат, тем жестче соперники у женской баскетбольной дружины «ЧГУ-Атланта». Согласно календарю в 4 туре наша команда снова принимала на своей площадке лидера, на сей раз команду «Спартак 2» город Ногинск Московской области 

 Областная московская дружина - самая забивающая команда второго дивизиона. На момент приезда в столицу Чувашии средний показатель «красно-белых» был 82 очка за игру. Впрочем, «леопардовых» ничуть не испугал быстрый трехочковый соперниц в дебюте. Стартовая четверть первой игры тура завершилась со счетом 31 на 29 в пользу «ЧГУ-Атланты». Однако, уверенности хозяйкам игрового паркета сей факт не придал. К тому же наставница гостей Екатерина Зенкина в коротком перерыве напомнила девчатам, кто лидер дивизиона. Внушение принесло результат, и к большому перерыву дубль «Спартака» восстановил статус-кво. 49 на 63. Свой козырь был в рукаве и у Никиты Иванова. И «белые леопарды» выиграли вторую половину матча, но, увы, для общей победы этого не хватило. 92 на 97. Впрочем, способность наших девчат тренер московской областной дружины оценил. 

 - Мы не ожидали, что такой соперник,- поделилась главный тренер БК «Спартак 2» г. Ногинск  Екатерина Зенкина.

 То, что лидер сезона делать и воплощать задуманное умеет, показала повторная встреча. После первой половины счет был весьма комфортным для хозяек тура 32 на 22, однако дожать своих визави «ЧГУ-Атланта» не удалось. Желание удержать преимущество, сыграть до верного мяча, с наименьшими затратами дало обратный эффект. Вторая половина игры прошла при подавляющем превосходстве ногинских спартаковок 14 на 39. Преимущество в + 25 очков с лихвой хватило гостям, чтобы и вторую игру запврешить в свою пользу. 46 на 61. 

 - У нас не хватает опыта, игроки не справляются с установками тренеров, - отметил лавный тренер ЖБК «ЧГУ- Атланта» Никита Иванов.

При всех минусах «ЧГУ - Атланта» удалось все же поправить турнирное положение. Набранных за участие очков хватило, чтобы с шестой позиции в табеле о рангах подняться на 5 строчку. 

 

Вячеслав Ильин