Бадминтонисты Чувашии заняли 3 общекомандное место окружного этапа Спартакиады молодежи России

Сборная Чувашии по бадминтону заняла третье общекомандное место по результатам выступления на этапе Приволжского федерального округа V летней Спартакиады молодежи России.

Окружной этап состязаний проходил в Саратове. За путевки на всероссийский этап Спартакиады вели порядка 50 сильнейших юных бадминтонистов из Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Башкортостана, Удмуртии и Чувашии.

Чувашию на стратах представляли воспитанники Спортивной школы № 10 г. Чебоксары: Валерия Алендеева, Арина Афанасьева, Илья Егоров, Алексей Комаров, Дарья Кузнецова, Михаил Кушаков и Яна Сурнаева.

- По результатам состязаний в мужском одиночном разряде «бронзу» выиграл наш Михаил Кушаков, поднявшийся на третью ступень пьедестала почета вместе с представителем Башкортостана Иделем Давлетбаевым. Еще одну медаль бронзового отлива Михаил Кушаков завоевал в тандеме со своим товарищем по команде Алексеем Комаровым, - сообщили в региональном Минспорта.

По итогам командного первенства с результатом 742 очка сборная Чувашии заняла 3 место. 1 место – за командой Нижегородской области (1340 очков), 2 – за бадминтонистами Башкортостана (985 очков).