Афиша спортивных мероприятий в Чувашии на 23-26 февраля

23 февраля во всех регионах России проходит масса спортивных мероприятий, посвященных нашим защитникам, в том числе и в Чувашии.
Афиша спортивных мероприятий в Чувашии на 23-26 февраля

Минспорта Чувашии специально для всех любителей активного образа жизни мы подготовили программу основных спортивных событий на ближайшие выходные дни.

  • 23 февраля, в День защитника Отечества, будет дан старт Республиканскому турниру по боксу памяти Героя России Александра Ивановича Старчкова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Торжественная церемония открытия запланирована на 23 февраля в 13:00, а в 14:00 стартуют поединки. На следующий день, 24 февраля, состязания начнутся с 10:00.
  • 25 февраля в Чебоксарах на базе Спортивной школы имени В.С. Соколова будут разыграны награды открытых Республиканских соревнований по кикбоксингу, посвященных Дню защитника Отечества. В течение насыщенного соревновательного дня кикбоксеры будут вести борьбу за лидерство в трех дисциплинах: «фулл-контакт», «лайт-контакт» и «лоу-кик». Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 10:00.
  • Сегодня, 23 февраля, стартуют чемпионат Приволжского федерального округа и чемпионат Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях. Торжественное открытие соревнований пройдет на территории Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары в 19:00, а в следующие три соревновательных дня состязания начнутся в 10:00.
  • В пятницу и субботу в Чебоксарах состоится Кубок республики по шашкам и по русским шашкам. Спортсмены Чувашии поборются за победу соревнований в напряженных поединках в Спортивной школе «Спартак». Игры между ними начнутся в 10:00.
  • Там же 24 февраля стартуют республиканские соревнования по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера России Сергея Федорова.  Спортсмены Чувашии в течение трех соревновательных дней вступят в борьбу за медали состязаний. Начало соревнований – в 10:00 во все дни.
  • В субботу в Чувашии состоится первенство республики по дзюдо. Спортсмены со всех муниципальных округов поборются за первые строчки турнирной таблицы. Они разыграют награды в возрастной группе юношей и девушек до 13 лет. Местом проведения состязаний станет Спортивная школа «Спартак». Соревнования начнутся в 10:00.
  • 25-26 февраля в акватории Чебоксарского залива пройдет чемпионат республики по автомобильному спорту. Гонки начнутся в 10:00 в оба дня. Помимо этого, в воскресенье в 11:30 пройдет церемония открытия.
  • В выходные в столице Чувашии состоятся чемпионат и первенство Чувашии по конькобежному спорту. Спортсмены разыграют награды в классическом многоборье и в отдельных дисциплинах. Местом проведения спортивного мероприятия станет стадион «Олимпийский». Соревнования там стартуют в 10:00.
  • В ближайшее воскресенье любители спортивной аэробики смогут увидеть яркие номера чемпионата и первенства республики. Спортсмены выступят на базе Спортивной школы «Спартак». Состязания между ними начнутся в 10:00, а в 14:00 пройдет торжественное открытие.

Фото - sport.cap.ru