6:1 - хоккейный клуб «Чебоксары» разбил саратовский «Кристалл»

Работа над ошибками проведена на удовлетворительно. «Хорошо» - игрокам хоккейного клуба «Чебоксары» можно будет поставить при попадании в плей-офф.

Так считает наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин, который готов рассказать об итоге стартовой игры второго этапа первенства ВХЛ, соперником в которой у «богатырей» были коллеги из саратовского «Кристалла».

Это есть наш решительный, но не последний бой. Так, перефразируя слова интернационала, можно описать ситуацию, сложившуюся в турнирной таблице первенства ВХЛ на старте третьего тура, цифрового этапа.

9 по счету в сезоне 2021-2022 годов битву «Волжан» команды начали имея в своем активе равенство побед в личных встречах. Так что соперники обошлись без игровых реверансов. «Богатыри» с места «воткнули пятую передачу». Высокая игровая скорость, без оглядки на собственную рамку, в которой творил чудеса Роман Голованов, дала эффект к середине девятой минуты. Соло в исполнении Михаила Анисина распечатало не только гостевые ворота, но и нули на табло «Чебоксары арена». Впрочем, до первого перерыва вторая тройка нападения стараниями Михаила Матвейкова сумела отличиться во второй раз. Так что провожая игроков в раздевалку ,у нас был лишь один вопрос: хватит ли команаде сил на второй период.

- Мы готовились. У нас есть силы,- объяснил нападающий ХК «Чебоксары», Михаил Анисин.

Настоящий мастер за свои слова отвечает. В дебюте второй двадцатиминутки уже третью шайбу на свой счет записало трио: Егор Лебедев - Михаил Матвейков - Михаил Анисин. 3:0.

Энергия победы передалась и коллегам. Менее минуты понадобилось Ивану Меркулову и Сергею Иванову чтобы довести счет на табло до 5:0. Ответ тренерского штаба гостей, который на выезде из-за болезни главного, возглавил Игорь Степанов, был ожидаем.

Место в воротах занял Даниил Горячев. 42 номер сумел вселить в своих коллег уверенность. Так что намечавшийся «сухарь» Романа Голованова был размочен «Кристаловцами» к исходу 54 минуты. 5:1. Но и "воротчику" саратовцев не удалось «отыграть на ноль». За 7 секунд до финальной сирены 11 номеру сине-бело-красных Егору Парфенову удалось реализовать и свой голевой шанс. 6:1 победа чебоксарцев.

- Спасибо болельщикам ,- сказал  капитан ХК «Чебоксары» ,Эдуард Васильев.

Отдельное спасибо чебоксарцам сказал и 38 номер «богатырей» Михаил Анисин, пригласивший болельщиков на повторную встречу, которая пройдет сегодня. Начало в 18 часов 30 минут.