6 спортшкол Чувашии получили новый инвентарь и оборудование

Всё для эффективных тренировок и будущих побед. В рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" нацпроекта "Демография" шесть республиканских спортивных школ олимпийского резерва получили новое оборудование, инвентарь, а также экипировку для воспитанников.

Профильная спортивная школа имени Валерия Кочкова специализируется на подготовке высококлассных борцов вольного стиля. Сегодня здесь оттачивают свое мастерство более пятисот тридцати спортсменов. И воспитанники этой школы составляют достойную конкуренцию представителям других регионов страны, не раз они становились призерами и победителями на Всероссийских и международных турнирах. А сегодня спортсмены усиленно готовятся представить не только нашу республику, но и страну на предстоящем первенстве мира. В совершенствовании спортивного мастерства оснащение и экипировка играют немаловажную роль.

- Ребята нашей спортивной школы получили спортивные костюмы, ветрозащитные костюмы, борцовки, борцовское трико, эспандеры и скакалки для занятий своим любимым видом спорта, - рассказал старший тренер мужских сборных команд Чувашии по спортивной борьбе Александр Ефимов.

Обновили экипировку и в 8-й спортивной школе Олимпийского резерва имени Елены Николаевой. В стенах этого учреждения тренируются почти 700 спортсменов-скороходов. Филиалы успешно работают в семи муниципальных округах - Аликовском, Моргаушском, Мариинско-Посадском, Канашском, Чебоксарском, Красноармейском и Ядринском. Воспитанники по достоинству оценили полученную новую форму.

- Удобна по качеству, не промокают, защищают от ветра и легкостью своей, удобством. Также можно заниматься и на улице, и в помещении, в манеже, скажем, - поделился воспитанник СШОР №8 Дмитрий Тимофеев.

- По итогам первого полугодия 2023 года 261 спортсмен ЧР включены в составы спортивных сборных команд России. Это наивысший результат. Это наилучшая динамика за все время развития спорта в нашей республике. Я уверен, что эта динамика будет только нарастать, - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Средства господдержки направили также во вторую, третью, седьмую, десятую школы олимпийского резерва. Новые экипировка и оборудование помогут их воспитанникам повысить эффективность тренировок и достичь новых спортивных высот.

 

Леонид Петров, Святослав Петров