543 жителя Чувашии выполнили нормативы на знаки ГТО

Только во втором квартале текущего года 543 жителя региона выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Среди муниципалитетов комплекс ГТО активнее всех реализуют Чебоксаркий, Яльчикский районы и г. Канаш. 

Армию золотых значкистов пополнили 298 человек. На «серебро» справились с физическими испытаниями 141 человек и 104 – на «бронзу».

- За 3 года реализации национального проекта в Чувашской Республике при муниципальных центрах тестирования созданы 16 площадок ГТО, которые активно используются для проведения фестивалей ГТО,  сдачи нормативов комплекса,  а также доступны жителям республики для занятий спортом и активного отдыха. В ближайшие два года аналогичные площадки ГТО планируем построить в шести муниципалитетах республики, – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Современный комплекс ГТО - это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фото: cap.ru