50 ветеранов спорта Чувашии получили материальную помощь

Олимпийский комитет России выделил дополнительные финансовые средства для адресной материальной помощи тренерам и ветеранам физической культуры и спорта, оказавшимся в затруднительном положении в связи с пандемией коронавируса.

В числе полусотни ветеранов спорта Чувашити поддержку от ОКР получил и участник XXI летних Олимпийских игр в Монреале скороход Виктор Семенов. Наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин встретился с ветераном на тренировке в Берендеевском лесу столицы Чувашии. 

Пандемия коронавируса хоть и внесла коррективы в расписание занятий, но на спортивной форме мастера спорта СССР международного класса Виктора Семенова не сказалась. В 71 год скороход по-прежнему бодр. А хорошую спортивную форму скороход, с более чем полувековым стажем, подтверждает результатами. Буквально за несколько дней до объявления карантина Виктор Семенович успел выступить на чемпионате России по легкой атлетике, где занял 1 место в своей возрастной группе. Помощь от Олимпийского комитета России стала хорошей мотивацией для продолжения занятий. 

- Большое спасибо за помощь. Деньги  - не главное.  Приятно внимание, - рассказал ветеран спорта Виктор Семенов.

В общей сложности 50 ветеранам спорта республики было перечислено 175 тысяч рублей. 

- Мы обсуждали списки ветеранов в социальных сетях. Задача сложная и может быть не все получили, но мы надеемся, что это не последний раз, - председатель совета ветеранов спорта ЧР Василий Шакин.

Ну а пока старшее поколение спортсменов живет надеждами на то, что карантин все же будет снят и можно будет вернуться к полноценной жизни. 

- Времена трудные, но, думаю, занятия спортом помогают нам все пережить. Всем физкульт привет! - добавил Виктор Семенов.

 


Вячеслав Ильин