3 сентября в Чебоксарах состоится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия»

3-го сентября в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» в 84-й раз физкультурники поборются за награды легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия». Всего в эту субботу будут разыграны 14 комплектов медалей в 11-ти возрастных группах.

Принять участие могут и дети, и взрослые, любители и профессионалы. Также в забеге заявлены команды ветеранов спорта и союза женщин Чувашии, совета отцов республики, команды средств массовой информации, семейные команды. Организаторы напоминают, одно из основных условий для участников – отсутствие на кроссовках шипов, чтобы не повредить покрытие стадиона. Старт традиционному спортивному празднику будет дан в субботу в 10 часов утра. Любой желающий также может стать свидетелем яркого события и поддержать спортсменов. Кроме того, на территории стадиона будет работать мобильный пункт вакцинации, где можно будет сделать прививку от коронавируса.

- Будет разыгран Кубок нашего журналиста Александра Егорова- Кубок спортивной журналистики. Кому что вручим тоже будем решать прям там на стадионе. Поэтому будет помимо азартного, яркого, все будет интересно. И погода вроде не должна подкачать. Всех приглашаем, всех чебоксарцев, всю Чувашию болеть за своих спортсменов. Ну и самим пробежаться, - рассказал генеральный директор-главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев.