26 февраля в Чебоксарах стартует чемпионат и первенство ПФО по аэробной гимнастике

Для спорта высших достижений каникул нет. Впрочем, и большинство праздников спортсмены встречают, как говорится, в боевой обстановке.

В этом убедился спортивный корреспондент ГТРК «Чувашия», старший сержант запаса Вячеслав Ильин, накануне Дня защитника Отечества побывавший на тренировке подопечных республиканской федерации спортивной аэробики. 

В спорте высших достижений, как в армии, жесткий распорядок - залог будущих побед. Так что обычная тренировка начинается с построения. Но накануне 23 февраля без поздравлений в адрес будущих защитников Отечества не обошлось. 

Ну а далее действия по тренировочному плану. Как и в армейском уставе, скидок здесь на срок службы, то есть стаж спортивных званий и регалий, ни для кого нет. Так что можно смело утверждать, военный распорядок подопечным республиканской федерации спортивной аэробики в диковинку не будет

- Защита Родины - святая обязанность каждого гражданина. Я уже прошел медкомиссию и получил приписное свидетельство, - рассказал чемпион Чувашии по спортивной аэробике Никита Васильев.

Пока Никита Васильев защищает спортивную честь Чувашии. 26 февраля в Чебоксарах стартует чемпионат и первенство Приволжского федерального Округа по аэробной гимнастике. 

 - Это отбор на чемпионат России. Жду командное золото, - сказала президент-главный тренер федерации спортивной аэробики Чувашской Республики Оксана Дьячук.

И судя по докладу подопечные заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук к сражению за медали региональных стартов готовы. 

 - Я хочу порадовать тренера золотыми медалями, -сказал воспитанник федерации спортивной аэробики Чувашской Республики Никита Морозов.

 

 Вячеслав Ильин