25-метровый бассейн в Аликово достроят к концу осени

Муниципальный контракт на строительство данного объекта был заключен в апреле текущего года. Генеральным подрядчиком выступает ООО «СКЗ СК « Старатель».

По проекту новый спортивный объект соединен с существующим физкультурно-спортивном комплексом «Хелхем». В нем разместятся 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками, зал «сухой разминки», раздевалки, помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие административные помещения. Также объект будет адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

На данный момент общестроительные работы на объекте выполнены на 40%. Завершается кирпичная кладка стен и перегородок двухэтажной части административного здания, ведётся установка металлического каркаса бассейна.

- Уже на следующей неделе строители планируют приступить к монтажу стеновых панелей и устройству инженерных сетей. По графику до конца сентября подрядная организация должна все смонтировать. В октябре запланированы внутренние отделочные работы, а уже в ноябре бассейн должен быть готов к вводу в эксплуатацию, - сообщается на сайте Министерства спорта Чувашии.