23 медали вывели борцов Чувашии на 1-е общекомандное место в ПФО 

Борцы вольного стиля Приволжского федерального округа в возрасте до 18 лет определились с обладателями путевок в финал Российского первенств. 

Согласно регламенту первенства Округа, путевки в финал российского первенства получали финалисты. Задача, учитывая количество претендентов - команды 13 регионов Приволжья заявили более трехсот юношей и девушек - сложная. 

- Мы ставим три задачи: выявление сильнейших спортсменов, вторая задача ставит нам президент ставит задачу по массовости детского спорта и патриотическое воспитание, - пояснил Роман Алексеев, депутат Госсовета ЧР, председатель регионального общественного совета «Детский спорт» партии «Единая Россия» .

Вкупе, эти составляющие дают и необходимый спортивный результат. Сборная хозяев турнира была самая многочисленная, заявив почти семьдесят спортсменов. Но хозяева взяли не только числом, но и мастерством. В 11 из 20 финальных поединках у юношей и девушек пробились воспитанники профильной республиканской федерации, обеспечив себе таким образом путевки в финал уже первенства России. 

 - Касаемо этого возраста, мы конкурентноспособны на российском уровне, - уверен Арсен Келехсаев, главный тренер сборных команд ЧР по спортивной борьбе. Есть ребята которые уже два года оступаются на стадии четверть-финала, но нынче дойдут до финала. 

Подопечные главного тренера сборных команд Чувашии подтвердили слова наставника на ковре. Из 11 финалов шесть поединков завершились в пользу хозяев ковра. 

- В прошлом году в этом возрасте я боролся на Первенстве России и стал пятым, год упорных тренировок - и я рассчитываю на лучший результат, - заявил Евгений Алексеев,

победитель первенства ПФО по вольной борьбе, г.Чебоксары .

6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей завоеванных борцами республики вывели сборную Чувашии на первое общекомандное местов в Округе. 

Ну а мы ждем победных реляций уже с финала Российского первенства. 

Вячеслав Ильин